ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Строительный бум в Тауйске

Строительный бум в Тауйске

Магаданская область может похвастаться большим количеством колоритных населенных пунктов, но особо здесь выделяется Тауйск. По сути он является старейшим поселением Колымы и основан в 1653 году. В селе всегда чтили обычаи и традиции эвенского народа, поэтому никого и не удивило решение именно здесь построить современный этнокультурный центр.

И вот в начале 2015 года центр распахнул свои двери для всех желающих. Здесь будут проходить праздники, занятия в детских кружках. В стенах этнокультурного центра встретит гостей местный краеведческий музей и смогут проводить репетиции участники ансамбля "Дярэл". На строительство данного культурного заведения было выделено около 71 млн.руб. из бюджетов всех уровней.

Кстати, на торжественном мероприятии открытия присутствовал и губернатор области В.Печеный. Что особо приятно, чиновник участвовал еще в нескольких подобных мероприятиях. В частности, в Тауйске распахнул свои двери и новый детский сад. Стоит отметить, что в последнее время в селе настоящий строительный бум: несколько жилых домов, новая участковая больница.

Губернатор отметил важность нового этнокультурного центра, как объекта где будет сохраняться и развиваться культура коренных народов. В.Печеный заверил, что такое заведение будет не единственным в регионе, планируется построить несколько подобных объектов и в других населенным пунктах Магаданской области. Главной же целью Правительства является создание комфортных условий проживания для всех колымчан.

Так же рекомендуем почитать: