ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Собственников помещений Магадана оштрафуют на 75 тысяч рублей

Собственников помещений Магадана оштрафуют на 75 тысяч рублей

 В пресс-службе Магадана сообщили, что нарушителей правил благоустройства оштрафуют на 75 тысяч рублей. Собственники помещений, ремонтирующие фасады и входные группы по своему усмотрению и на свой вкус, рискуют не только потерять потраченные на ремонт деньги, но и понести административную ответственность за отсутствие согласования работ с соответствующими службами муниципалитета.

 

Все работы по изменению внешнего вида зданий или их отдельных частей, в том числе цвет, оформление, расходные материалы должны пройти согласование, чтобы не нарушить единство и гармонию архитектуры города.

 

В Правилах благоустройства целый раздел посвящен требованиям по содержанию и реставрации фасадов. Основным условием для фасадов объектов капитального строительства является стилевое единство в архитектурно-художественном образе, материалах и цветовом решении. 

 

При строительстве и реконструкции объектов капитального строительства не допускается самовольное переоборудование или изменение внешнего вида фасада здания либо его элементов. Запрещена покраска, изменение цвета его частей. 

 

Также запрещено нарушение установленных требований по размещению вывесок, указателей улиц, знаков адресации, повреждение элементов обустройства зданий и сооружений, памятников, мемориальных досок.

 

Не допускается самовольная переделка, перестройка и перестановка малых архитектурных форм и других элементов внешнего благоустройства на территориях общего пользования. В ходе работ запрещено уничтожать деревья и кустарники.

В общем, любое изменение внешнего вида здания или отдельных его частей подлежит обязательному согласованию.

 

Сотрудники управления административно-технического контроля, выявляя нарушение в части содержания фасада, выдают руководителю управляющей компании, либо собственнику здания уведомление о необходимости его устранения к определенному сроку. Однако не все сознательно реагируют на замечания инспекторов, в связи с чем приходится применять меры административного воздействия.

 

Мэрия напоминает, что за ненадлежащее содержание фасадов, а также за их самовольное изменение предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере до 5 тысяч рублей на граждан и до 75 тысяч рублей на организации.

 

Привлечение к административной ответственности не освобождает виновное лицо от обязанности всё привести в первоначальный вид либо провести ремонтные работы после согласования с департаментом САТЭК. 

Так же рекомендуем почитать: