ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Реконструкция поврежденной во время паводка военной техники, начнется скоро в Магадане

Реконструкция поврежденной во время паводка военной техники, начнется скоро в Магадане

Ровно год назад в Магаданской области произошел сильный паводок, наделавший немало бед. В частности, была повреждена военная техника, бывшая исторической экспозицией и располагавшаяся на площадке возле клуба "Подвиг". Экспонаты эти пришлось потом вывезти и разместить на территории аэропорта, расположенного на 13-м километре.

И вот власти решили реконструировать и восстановить историческую технику, а в конце рабочей недели осмотрел их и мэр колымской столицы. По словам С.Абрамова, специалисты внимательно осмотрели самолеты и танки, оценили их состояние. По предварительной оценке, восстановлению подлежат практически все экспонаты, специалисты готовы привести в надлежащее состояние 11 единиц, всего их кстати 13.

С.Абрамов напомнил, что в результате прошлогодней стихии танки и самолеты очень сильно пострадали. Но уже в ближайшие недели всю военную технику перевезут на производственные базы, где начнут приводить в порядок. А после этого, отреставрированная техника будет украшать новый сквер, который совсем скоро откроют в микрорайоне "Нагаево".

Тема "милитари" кстати станет популярной в Магадане и сквер в "Нагаево", расположенный в районе створовых знаков, станет не единственным подобным объектом. Сейчас ведется благоустройство территории возле ВСЦ "Подвиг" после чего там будут установлены два 76-мм орудия. Кстати, эти орудия вернутся на свое место, поскольку до паводка входили в состав экспозиции.

Так же рекомендуем почитать: