ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Проблему аварийного жилфонда намерены решить к 2016 году

Проблему аварийного жилфонда намерены решить к 2016 году

Магаданская область. Заседание Правительства. Глава региона Владимир Печеный распорядился расселить дома, находящиеся в аварийном состоянии к 2016 году.

Глава министерства строительства, энергетики и ЖКХ Василий Рыжков рассказал, что с 2008 года по 2013 год в области реализовано пять ЦП по расселению граждан из аварийного жилфонда на совокупную сумму более 800 млн. рублей. Из ресурсов Фонда ЖКХ на эти цели поступило 377,7 млн рублей, деньги объединенного бюджета составили 442,2 млн рублей. В итоге новое жилье получили 416 граждан и для дальнейшего отселения возведено более 16 тыс кв. метров.

Помимо этого, на 1 января 2013 года жилая площадь ненадлежащего качества составляла 20,5 тысяч кв. метров. Расселить людей из этого жилфонда запланировано госпрограммой по переселению граждан, рассчитанной до 2017 года.

Документом предусмотрено переселить более 900 колымчан , проживающих в ветхих домах путем выделения им 485 жилых помещений. Участниками программы станут г. Магадан, г. Сусуман, а также поселки Широкий, Армань, Большевик, Сеймчан, Омсукчан, Хасын, Эвенск плюс сельские поселения Гадля, Талон и Тауйск.

Достичь запланированных показателей намечено до сентября 2017 года. Всего на эти цели поступил 1 млрд. 85,5 млн. рублей. Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил 471,8 млн. рублей, из бюджета Магаданской области поступило 605,8 млн рублей. Кроме того, предусмотрено софинансирование из местных бюджетов.

Глава области Владимир Печеный отдал распоряжение выполнить программу уже через несколько лет. По его словам, все возможности окончить программу до сентября 2017 года существуют. Необходимо понимать, что речь ведется о людях, которые сейчас вынуждены выживать в недопустимых условиях. Поэтому решать эту проблему необходимо в самые короткие сроки. Владимир Печеный распорядился разработать инициативы по раннему выполнению программы в 2016 году.

Губернатор подчеркнул, что контроль будет максимально жесткий, а отвечать за эффективную и вовремя выполненную работу в данном направлении, будет правительство наряду со строительными компаниями.

Так же рекомендуем почитать: