ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Подведены итоги строительной сферы Магадана за 9 месяцев 2014 года

Подведены итоги строительной сферы Магадана за 9 месяцев 2014 года

В Магаданской области строительная сфера всегда являлась примером для подражания другим отраслям промышленности и народного хозяйства. Об этом свидетельствуют и данные неумолимой статистики - в главном городе Камчатки подвели итоги 3-х кварталов 2014 года по объемам выполненных работ по виду деятельности "Строительство".

Оказалось, что объем этих самых работ по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, несколько снизился - на 9,2% и составил в сопоставимых ценах чуть больше 13,5 млн.руб. Отчитались в Магаданстате и о структуре выполненных работ. Так, 78% введенного в эксплуатацию жилья, приходится на долю крупных и средних предприятий области. Вырос объем строительно-монтажных работ, выполненных такими организациями хозяйственным способом - 235,3 млн.руб. (рост 240%).

Что касается жилой недвижимости, построенной в Магадане за первые 9 месяцев текущего года - 4 тыс. 243 кв.м. Этот показатель на 24% меньше, нежели в 3-х кварталах года прошедшего. Уменьшилось и количество недвижимости, которое населению возводили за счет их собственных и заемных средств - 715 кв.м, что на 23% меньше показателей соответствующего периода 2013 года.

Посчитали в Главном Управлении статистики Колымы и стоимость жилья в регионе. Так вот, желающие приобрести жилье в отдельно стоящем доме квартирного типа, без каких бы то ни было встроенных помещений, надстроек и пристроек, должны будут раскошелиться на сумму 48,87 тыс.руб. за 1 квадратный метр.

Так же рекомендуем почитать: