ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Подходит к концу ремонт дома в Магадане, куда поселят беженцев из Донбасса

Подходит к концу ремонт дома в Магадане, куда поселят беженцев из Донбасса

В середине недели мэр магаданской столицы С.Абрамов побывал в доме на Марчеканском шоссе. Градоначальник проинспектировал ход ремонта, который осуществляется на одном из этажей здания. А именно, работы ведутся на 5-м, последнем этаже дома, который несколько последних лет попросту пустовал. Теперь же, после того как специалисты завершат работы, некоторые семьи обретут новое жилье.

Получат право на жилье люди, находящиеся в сложной ситуации, достанется оно им на условиях коммерческого найма. Что касается ремонтных работ, то их осуществляет компания “Аэролайн”, являющаяся генеральным подрядчиком проекта. Сейчас ее специалисты занимаются приведением в порядок комнат, коридоров и мест общественного пользования.

На этаже появится 22 жилых помещения, оборудованных душевыми и кухнями, также будет выделено помещение для стирки белья. Средства на ремонт этажа выделялись из областного и городского бюджетов, сумма эта составила 7 млн.руб. Обещают власти оказать первую помощь и новоселам: в безвозмездное пользование они получат кровати и кое-какие предметы мебели.

Увиденным С.Абрамов остался доволен, в распоряжении подрядчика есть все необходимые материалы и инструменты, а работы планируется закончить уже к майским праздникам. Несколько комнат получат и беженцы с Украины, сейчас они проживают в спорткомплексе "Снежный". Кстати, это временное жилье, пока люди адаптируются в новых условиях, найдут работу, а после смогут обеспечить себя постоянным местом проживания.

Так же рекомендуем почитать: