ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Памятник Высоцкому появился в Магадане

Памятник Высоцкому появился в Магадане

Любовь миллионов к таланту и творчеству великого советского артиста Владимира Высоцкого, наверное не угаснет никогда. Лишним тому подтверждением может служить открытие в Магадане памятника советскому барду и актеру кино. Скульптура Высоцкого располагается на смотровой площадке "Каменный венец", что в бухте Нагаевской. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Колымы В.Печеный, мэр Магадана С.Абрамов и другие официальные лица.

Автором этой скульптуры является местный художник Ю.Руденко, а выполнил он ее по заказу городских властей. Высота памятника 1,8 м, а вес составляет не один центнер - в руках Владимира Семеновича гитара, на плече куртка, а взгляд устремлен вдаль Охотского моря. Кстати, в трудах артиста не раз можно встретить упоминания о Магадане и Колыме.

Первым слово взял градоначальник, по словам С.Абрамова эта площадка должна стать местом приятных встреч и памятным местом отдыха для горожан и гостей областного центра. Ведь открытие памятника - это не очередное культурное мероприятие, он будет частью важного брендового проекта для всей Магаданской области.

В конце церемонии все присутствующие выразили огромную благодарность создателю скульптуры, после чего Юрия Руденко наградили ценным подарком, а также памятным знаком "Магадану - 75 лет". Кстати, мастер известен множеством своих работ: композиция из оленей у въездной стелы в город, фигуры мамонтов в Нагаевской бухте и другие скульптуры, украшающие город.

Так же рекомендуем почитать: