ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Новый мост через реку Колыма уже принимает автотранспорт

Новый мост через реку Колыма уже принимает автотранспорт

Автомобильное сообщение между Якутском и Магаданом должно теперь заметно улучшиться, ведь уже сдан в эксплуатацию мостовой переход, перекинувшийся через реку Колыма на 1580-км трассы. От лица властей на торжественной процедуре открытия присутствовала Наталья Сычева - министр дорожного хозяйства транспорта и связи.

Она рассказала, что постройка этого важного объекта обошлась в 2 млрд.руб. Действительно, сумма впечатляющая, но она полностью экономически оправдана. Данный мост реально оказывает влияние на развитие всего региона, ведь старый переход уже не выдерживал увеличившегося потока автотранспорта. Возводили мостовой переход 4 года, при этом были учтены и большие морозы Магаданской области, и частые паводки, когда выходит из берегов Колыма.

Что касается технических характеристик нового моста, то длина его составляет около 500 метров, сам он двухсторонний с двумя полосами движения, оборудован фонарями на обочинах и пешеходной зоной. Строительством же этого объекта занималась компания ООО ХК «Амур-Мост», которая кстати параллельно демонтировала и старый, аварийный мостовой переход.

Также в эти дни была открыта еще и стела, посвященная мужеству первостроителей колымской трассы. Всех строителей в благодарственном письме отметил глава региона В.Печеный. Губернатор поблагодарил их за честный и добросовестный труд, без которого просто не было бы сегодняшней Колымы. Что же касается подрядчика, то ООО ХК «Амур-Мост» как раз специализируется на строительстве объектов в условиях Крайнего Севера.

Так же рекомендуем почитать: