ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Новые плиты ВПП аэропорта "Магадан" не прошли проверку на качество

Новые плиты ВПП аэропорта

В Магадане сейчас продолжается реконструкция городского аэропорта, этому событию было посвящено очередное рабочее совещание губернатора Камчатки - В.Печеного. Так вот, начали с неприятного - после проверки качества выполненных работ было установлено, что в районе взлетно-посадочной полосы бетонные плиты были уложены неправильно. Все работы по устранению недочетов будут осуществлены за счет подрядчика.

Речь идет о несоответствии качества бетонного покрытия ВПП - оно не отвечает нормам морозоустойчивости. Такие неутешительные данные были получены в результате комплексных химических исследований. Кстати, губернатор несколько раз подчеркнул, что к проверке качества строительных работ привлекаются только лучшие и только независимые эксперты.

Директор аэропорта "Магадан" С.Замараев пожаловался на дефицит места для самолетов. Уже 4 года без остановки продолжаются ремонтные работы на объекте, из-за этого приходится работать с ограниченным количеством стоянок. Генеральный подрядчик работ, компания "МДС" обещает к концу лета сдать в эксплуатацию 3 стоянки для воздушных судов.

Напомним, проект реконструкции главного воздушного транспортного узла региона начал реализовываться еще 12 лет назад. Сначала проводились изыскательные работы, к основным же приступили в 2006 году. Если все пойдет по плану и не будет никаких проволочек подобно той, что произошла с плитами взлетно-посадочной полосы - реконструкция аэропорта "Магадан" буде завершена в 2017 году.

Так же рекомендуем почитать: