ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Новое покрытие в аэропорту "Магадан" не прошло испытания

Новое покрытие в аэропорту

Магаданская область. Губернатор Владимир Печеный заявил, что срыв реконструкции аэропорта "Магадан" является замедляющим фактором развития региональной экономики. Глава области дал поручение каждую неделю отчитываться о ходе выполнения работ по реконструкции аэропорта.

На объекте состоялось выездное совещание с участием экспертной комиссии. Независимая экспертиза не приняла работы 2013 года. Исследуемый материал не выдержал лабораторные испытания на стойкость и морозоустойчивость. Теперь подрядчик за свои деньги обязан заменить более 120 бетонных плит. Кроме этого, региональный технадзор оштрафовал и юридическое лицо, и его руководителя. Было вынесено предписание - выполнить данные работы до середины текущего месяца.

Сообщается, что на настоящий момент времени верхнее покрытие стоянок для авиалайнеров демонтируется. Срок выполнения работ был сорван из-за погодных условий. Руководство подрядной организации готово задействовать больше единиц тяжелой техники и рабочих на объекте, однако темпы выполнения работ будут зависеть от того, как прекратятся осадки.

Губернатор напомнил участникам совещания, что согласно плану, «МДС - групп» - фирма-подрядчик объекта должна уложить дополнительно около 3,5 тысяч кубометров бетона. В результате в аэропорту будут сделаны 3 стоянки для «тяжелых» самолетов. Проектом реконструкции также предусмотрено строительство очистных сооружений и дренажной системы.

Напомним, что работы по реконструкции колымского аэропортового комплекса начались более 10 лет назад. В 2002 году начались проектно-изыскательские работы. Самому строительству был дан старт в 2006 году. Проект 100%-ой реконструкции аэропорта должен быть воплощен в реальность к 2017 году.

Так же рекомендуем почитать: