ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

На ремонт школ и ДОУ в Магадане потратили более 100 млн рублей

На ремонт школ и ДОУ в Магадане потратили более 100 млн рублей

Магадан. Заседание Совета территории с губернатором Владимиром Печеным. Одной из главных тем для обсуждения собравшихся, стала подготовка образовательных учреждений города к учебному году.

По словам главы Магадана Сергея Абрамова, в 2014 году на ремонт СОШ, детсадов и учреждений дополнительного образования было выделено более 100 млн рублей. При этом значительный объем работ, связанных с ремонтами, удалось сделать в рамках договоров социального партнерства властей с коммерческими предприятиями Магадана. Сейчас в колымской столице работают 2 учреждения дополнительного образования, 31 детсад и 21 школа.

Сергей Абрамов отметил, что сейчас наблюдается тенденция увеличения числа воспитанников детских садов. На сегодняшний день ДОУ посещают 5977 малышей. Городские власти продолжают работать по расширению сети детсадов: появляются дополнительные группы, в сентябре начал работать детсад N50.

Кроме того, в рамках Совета территории обсудили некоторые итоги “Года благоустройства”. О работе, проделанной в Магадане, рассказал мэр города Сергей Абрамов. С его слов стало известно, что на проведение мероприятий по благоустройству было выделено более 383 млн рублей. Эти ресурсы поступили на благоустройство дворов, на проведение модернизации системы уличного освещения, исполнение пожеланий избирателей депутатов Гордумы, повышение безопасности ДД.

Сергей Абрамов рассказал, что, несмотря на сложные погодные условия, в течение года выполнялись работы по комплексному благоустройству 28 придомовых территорий. Было уложено 90 тысяч кв. метров асфальта. До окончания сезона планируется отремонтировать еще 26 тысяч кв. метров покрытия во дворах, а также установить 10 детских площадок и 120 архитектурных форм. А также провести работы по озеленению: предстоит высадка около 8 тысяч деревьев и кустарников.

Так же рекомендуем почитать: