ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

На ремонт дорог поступят деньги из федерального центра

На ремонт дорог поступят деньги из федерального центра

В течении ближайших 2-3 лет регион получит из Москвы значительный объем финансовых ресурсов на реконструкцию и строительство автодорог. Финансирование будет вестись в рамках программы социально-экономического развития ДВиБР.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе командировки в столицу губернатора области Владимира Печеного. По итогам нескольких встреч главы региона с Олегом Белозеровым - заместителем министра транспорта России и Романом Старовойтом - главой Федерального дорожного агентства, было достигнуто согласие об увеличении объема федеральной поддержки на цели строительства и реконструкции региональных дорог. Утвержденная Программа будет действовать 3 года.

Планируется, что основная работа будет вестись на 3-х трассах. Дорога Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь станет связующим звеном между Колымой и Чукоткой. Расходы на ее строительство составят около 3-х млрд рублей. На дороге федерального значения "Колыма" работы по ремонту планируется начать в конце текущего года, а продолжить в 2016 году.

Одна из самых главных задач - сделать асфальтовое покрытие на гравийных участках трассы. Высокий уровень запыленности очень часто становится причиной аварий, которые имеют самый печальный исход. Только в 2014 году здесь погибли около 20 человек. Совокупная протяженность колымских дорог - 834 км, 670 км из них грунтовые дороги.

Благодаря выделенным региону деньгам, уже в 2015 году асфальтом будет покрыто не 55.9, а 66.9 км, что составляет 10% от общей протяженности трасс с гравийным покрытием.

Кроме того, через ручей Раздельный и реку Хета планируется возвести мостовые переходы. Параллельно будет профинансировано строительство дороги Герба-Омсукчан. Особое внимание, по мнению Владимира Печеного необходимо уделить автотрассе Палатка-Кулу-Нексикан.

Так же рекомендуем почитать: