ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

На Колыме продолжают работу по улучшению сферы здравоохранения

На Колыме продолжают работу по улучшению сферы здравоохранения

Магаданская область. Губернатор Владимир Печеный заявил, что работа по плодотворному развитию сферы здравоохранения в регионе будет продолжена. На ремонт главной областной больницы в прошлом году было выделено более 100 млн рублей. Владимир Печеный побывал в отделениях Магаданской областной больницы, где в течение 2014 года велись ремонт и реконструкция.

По словам главврача лечебного учреждения Ирины Полярной, самые масштабные закупки нового оборудования, а также основные ремонтные работы, были проведены во время реализации Программы модернизации здравоохранения региона в период с 2012 по 2013 г.г. В прошлом году дополнительные финансовые ресурсы были выделены на объекты, которые не были включены в Программу.

За год отремонтировали операционные травматологического, нейрохирургического и ортопедического отделений, размещенные на нескольких этажах. Полностью переоборудованы помещения для проведения плановых и срочных операций. На работы израсходовано более 100 млн рублей. Ирина Полярная добавила, что нейрохирургическое отделение приведено в порядок за собственный счет.

Из пока нереализованного остается задумка воплотить в реальность создание полновесного отделения реабилитации пациентов на базе отделения профпатологии. Планируется, что в здании бывшего пищевого блока после работ по реконструкции кроме прочих помещений появится водолечебница, которая нужна для пациентов терапевтического и травматологического профилей, чтобы достигнуть лучшего реабилитационного эффекта.

Владимир Печеный отметил, что новые ресурсы для проведения плановых и неотложных операций, в первую очередь, оценили специалисты. По его словам, современное медицинское оборудование и эргономичные условия работы позволят врачам повысить уровень качества предоставляемых колымчанам услуг, что в результате приведет к улучшению состояния их здоровья. Глава региона добавил, что работа в данном направлении будет продолжаться.

Так же рекомендуем почитать: