ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Компанией «Ростелеком» получено разрешение на возведение подводной части ВОЛС «Камчатка - Сахалин - Магадан»

Компанией «Ростелеком» получено разрешение на возведение подводной части ВОЛС «Камчатка - Сахалин - Магадан»

Положительное заключение получено компанией «Ростелеком». Оно позволяет осуществлять возведение подводной части ВОЛС, которая соединит Камчатку, Сахалин и Магадан. Срок действия разрешения составляет 2 года.

Имея на руках разрешительные документы, кабельное судно может заходить в территориальные воды РФ и приступать к выполнению глубоководных работ, которые предусматривают прокладку оптического подводного кабеля в рамках реализации данного проекта. В «Ростелекома» в планах на 2015 год - выполнение комплекса монтажно-строительных работ по подводной и наземной прокладке линии связи под названием «Камчатка - Сахалин - Магадан».

Благодаря строительству ВОЛС будут решены вопросы, касающиеся устранения цифрового неравенства на Дальнем Востоке. Помимо этого в рамках реализации проекта в населенных пунктах Колымы будет совершено огромное количество инфраструктурных изменений.

Параллельно с оформлением разрешения на возведение, подрядными организациями вместе с ОАО «Ростелеком» ведутся работы, нацеленные на подготовку компании и ее телекоммуникационной инфраструктуры к появлению подводной ВОЛС.

Осуществляются работы по подготовке помещений для размещения береговых станций ВОЛС на Сахалине, Камчатке и Колыме. На июнь 2015 года запланировано горизонтально-направленное бурение основной скважины возле г. Оха. Благодаря применению метода берегового прокола будет осуществлено соединение подводной и наземной частей ПВОЛС «Камчатка - Сахалин - Магадан». Подобные береговые проколы сделают возле пгт. Ола в Магаданской области и п.Усть-Большерецк в Камчатском крае. На данное время уже выполняется транспортировка буровой установки и специализированной строительной техники в район проведения работ.

Так же рекомендуем почитать: