ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Колыме снова выделят деньги на расселение аварийного жилья

Колыме снова выделят деньги на расселение аварийного жилья

Жители Магадана, которые хотят улучшить свои условия проживания, наверняка вздохнули с облегчением - заявка Колымы на финансирование переселения людей из аварийного жилья была одобрена Фондом реформирования сферы жилищно-коммунального хозяйства. Первым об этой приятной новости узнал Губернатор В.Печеный, получил он ее непосредственно от руководителя Фонда - К.Цицина.

Кстати, власти Магаданской области вносили изменения в программу переселения граждан, которая была подана в Фонд содействия реформам ЖКХ несколько ранее. Уточненные данные касались численности людей, проживающих в аварийном жилье и требующих переселения. Также Правительство внесло изменения и уточнения относительно количество многоквартирных домов, а также площади расселяемых помещений.

Новая же заявка была оперативно одобрена в Фонде и там готовы предоставить Магаданской области 121,481 млн.руб. Также внесет свою лепту в этот процесс и областная казна, выделив 53,986 млн.руб. Кстати, глава Фонда К.Цицин осуществлял зимой рабочую поездку в Магаданскую область и остался очень доволен состоянием строительной отрасли, по его словам жилье на Колыме строится по всем необходимым стандартам.

На сегодняшний день благодаря Фонду содействия реформированию ЖКХ, в магаданской области возведено 13 новых многоквартирных домов: 9 находится в областном центре, 2 в поселке Армань, 1 в поселке Гадля и еще один в поселке Осмукчан. Получить новые квартиры смогли 342 семьи, а показатель расселения аварийных площадей составил 14 тыс.кв.м

Так же рекомендуем почитать: