ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Капитально ремонтировать жилфонд будет региональный оператор

Капитально ремонтировать жилфонд будет региональный оператор

Магаданская область. После 2-х месяцев, отведенных собственникам квартир на выбор способа организации фонда капитального ремонта многоквартирного дома, оказалось, что 99,9% областного жилфонда будет ремонтировать региональный оператор. Поэтому, начиная с 18 августа, органы местной власти переходят к следующему этапу - нужно принять решение за дома, не выразившие свое мнение.

Если собрания собственников в домах не были организованы или были признаны несостоявшимися, то согласно актам органов местного самоуправления, средства, предназначенные для капитального ремонта, будут поступать на счет областного оператора. Поясним, что на сегодняшний день в программу капитального ремонта по Магаданской области вошло 1600 домов. По результатам проведенных общих собраний владельцев большая часть многоквартирных жилых домов - участников региональной программы, будет перечислять средства на счет регоператора.

Дан старт следующей стадии - до 1 ноября необходимо сформировать и представить проект и смету по проведению капремонтов в рамках плана реализации программы в будущем году.

В планах на 2015 год - отремонтировать конструктивы 82-х многоквартирных домов. Они расположены на территории 26-ти МО Магаданской области. На настоящий момент времени, рассказывает Виталий Грязев - руководитель отдела обеспечения капремонта, получены копии технических паспортов всего лишь 20 домов. Это, несмотря на тот факт, что данные сведения были запрошены около месяца назад.

Уточним, что без техпаспортов невозможно определить технические задания, чтобы потом разработать для них проектно-сметную документацию необходимую для осуществления ремонтов. Сегодня специалисты отдела обеспечения капремонта занимаются разработкой технических заданий по каждому дому, сдавшему техпаспорт, чтобы до 1 ноября располагать полным комплектом документов по ремонтным работам, запланированным на 2015-й год.

Так же рекомендуем почитать: