ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Губернатор: объекты инфраструктуры в приоритете

Губернатор: объекты инфраструктуры в приоритете

Магаданская область. Правительственное совещание с главой области Владимиром Печеным. Кроме министров, участниками мероприятия стали Дмитрий Гаврилин - руководитель по инвестициям группы компаний "ИСТ" и Александр Нестеров - гендиректор "Северо-Восточной угольной компании". Основанием для встречи послужило заседание правительственной подкомиссии, посвященное теме реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке, проведенное 12 февраля.

Минвостокразвития выделило три территории опережающего развития и шесть инвестпроектов. Инициативы от областного правительства в этот перечень внесены не были из-за отсутствия инвесторов, готовых вкладывать в это свои средства и вследствие неразвитой региональной инфраструктурной сети. Именно эти два обстоятельства глава области считает самыми слабыми звеньями и в воплощении стратегических планов по региональному прорыву вперед.

Но чтобы решить проблемы образования энергетической инфраструктуры и улучшению транспортной доступности Колымы необходимо получить господдержку. Поэтому сегодня на областном уровне участники совещания обсудили мероприятия, которые нужно выполнить, чтобы реализовать проекты территорий опережающего развития.

Собравшиеся внесли корректировки в программы по реконструкции, строительству и модернизации областных дорог. Кроме того, наметили несколько оперативных мер по решению проблем развития единой энергетической системы в ДВФО. Также состоялось обсуждение возможности поддержки предложенных инициатив региональных властей в Министерстве энергетики и Минвостокразвития РФ.

Владимир Печеный поручил областным министрам подготовить пакет предложений, имеющих своей целью расширение границ территории опережающего развития в области и привлечению новых инвесторов для участия в новых проектах.

Так же рекомендуем почитать: