ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Год благоустройства в поселке Ягодное

Год благоустройства в поселке Ягодное

Магаданская область. Поселок Ягодное. Здесь продолжается строительство детсада, ведется реконструкция многоквартирного жилого дома и обустройство дворовых территорий. Напомним, что в 2013 году в поселке было принято решение реконструировать пятиэтажное здание №8 по улице Металлистов.

Спустя десятилетия дом стал настолько ветхим, что ему потребовалась скорейшая реанимация. Сегодня бывшие жильцы не узнают то место, где они недавно проживали. Строители рассказали, что в скором времени все работы будут завершены. Уже сейчас видя, как преобразилось строение и двор, в правдивости этих слов сложно усомниться. На новой игровой площадке резвятся дети из соседних дворов. Перед зданием на территории, где постоянно были лужи, теперь забетонировали дорожку и сделали водосток. Кроме того, рабочие утеплили фасад здания, и ожидается окончание работ по его оформлению.

Стены дома укрепили, пол забетонировали и уложили плитку. Кроме того, установили новые перила, системы отопления, трубы водоснабжения, электропроводку. Наряду с этим, осуществили перепланировку помещений и провели косметический ремонт в квартирах, установили электропечи, водные счетчики, обновили сантехнику, поменяли окна, межкомнатные и входные двери.

В обновленный дом по ул. Металлистов переедут 48 семей. Это переселенцы из аварийного жилья, очередники на получение соцжилья, бюджетники и молодые специалисты. Сообщается, что стоимость всех работ составила 127,4 млн рублей.

Однако это не все строительные работы в п. Ягодное не заканчиваются. Здесь планируется построить крытый каток с искусственным льдом, бассейн с 4-мя плавательными дорожками. А также продолжается строительство Храма. Текущий год объявлен годом благоустройства. Поэтому в районе разработали собственный план по приведению населенных пунктов в порядок. Ведется обустройство дворовых территорий, установка детских и спортплощадок. Из районного бюджета на эти цели выделено 13,6 млн рублей.

Так же рекомендуем почитать: