ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Главная проблема Магадана - содержание фасадов зданий

Главная проблема Магадана - содержание фасадов зданий

Магадан. Заседание административной комиссии. Собравшиеся рассмотрели более 20 протоколов о нарушениях Правил городского благоустройства. Всего было оштрафовано 12 юридических и частных лиц на совокупную сумму 182 500 рублей.

Как и ранее, большинство фасадов городских зданий находится в ненадлежащем состоянии. Повторное рассмотрение было назначено в отношении частных предпринимателей, осуществляющих деятельность в самом сердце города, на улице Якутской. Здесь ещё с зимы жители могут видеть почерневшие бревна фасада, кое-где залатанные гипсокартоном. В этот раз было решено наложить на виновников штраф.

Едем дальше. Набережная реки Магаданки, дом №7. Это здание встречает жителей и гостей города сразу за автовокзалом. Оно нисколько не радует взгляд, а, напротив, обо всём городе сразу же складывается очень не радостное впечатление.

В связи с празднованиями, посвященными юбилейному Дню Победы, фасад прикрыли соответствующим плакатом. Однако это не освобождает собственников помещений от обязанности произвести ремонт здания. Особенно, если учесть, что плакат здесь вечно висеть не будет. В соответствии с внесенными в законодательство корректировками, в этом случае можно создать товарищество собственников, чтобы решить все вопросы по содержанию дома. Было бы желание. А пока что, один из собственников выплатил штраф за несоответствующее содержание фасада на 25 000 руб. Предположительно, то же самое ожидает и остальных собственников помещений в данном доме.

Отличительной особенностью салона красоты "Джоли" на ул. Билибина стала осыпанная штукатурка фасада. Однако хозяйка салона уже побеспокоилась об экстерьере здания и проект нового фасада уже подан на согласование. Поэтому здесь было вынесено только предупреждение.

Застройщика, отвечающего за содержание стройплощадок по улицам Комсомольская и Марчеканская, уже не раз штрафовали за ненадлежащее содержание этих объектов. Сейчас его снова привлекли к административной ответственности. Юрлицо оштрафовали на 80 000 рублей.

Так же рекомендуем почитать: