ОПТОВАЯ ПРОДАЖА СТРОЙМАТЕРИАЛОВ В МАГАДАНЕ
! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ:
magadan-stroy@yandex.ru

Фабрика "Павлик" готова к пробному запуску

Фабрика

Как известно, золотодобывающая отрасль считается на Колыме одним из основных источников наполнения бюджета. Немудрено, что власти на всех уровнях способствуют расширению этой отрасли, модернизации оборудования на существующих предприятиях, строительству новых и т.п. Практически завершено возведение золотоизвлекательной фабрики "Павлик", которая являлась одним из крупнейших инвестиционных проектов в последние годы.

Накануне с журналистами пообщался В.Троицкий - исполнительный директор ЗРК «Павлик», который поделился с присутствующими хорошей новостью. В частности, уже 15 февраля на фабрике запланирован пробный пуск, продемонстрирующий готовность этого важного объекта к процессу эксплуатации. Кроме этого, директор пожаловался на сложный процесс подготовительных работ.

Основные проблемы при пусконаладочных работах заключались в воде: ее необходимо было постоянно прокачивать по трубам, в случае малейшего застоя свое дело делал мороз. А вода важнейший компонент работы фабрики, скажем для переработки 3 млн.т руды, будет необходимо ровно в 2 раза больше воды. Поэтому и позаботились проектировщики о дополнительной скважине, помимо основной.

В Троицкий напомнил, что ввод в эксплуатацию золотоизвлекательной фабрики "Павлик" намечен на ближайшую весну. Все к работе готово, в частности на карьере уже подготовлено и ждет своей очереди 150 тыс.т сырья. Что касается проектной мощности, то здесь планируют добывать около 7 т драгоценного металла.

Так же рекомендуем почитать: